Житель Купчино напал на троих полицейских и умер во время задержания

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге во время задержания погиб мужчина, побив перед этим троих сотрудников полиции. По предварительным данным, 27-летний парень умер своей смертью.

В Петербурге мужчина погиб во время задержания. Перед этим он побил трех полицейских.
Как сообщает местное управление МВД, 16 ноября сотрудники полиции остановили неизвестного мужчину у дома №4 по Будапештской улице для проверки документов. В ответ мужчина попытался скрыться и забежал в ближайший подъезд дома.
"На 7 этаже полицейские нагнали беглеца и попытались его задержать. Мужчина оказал активное сопротивление. Нанеся несколько ударов трем сотрудникам полиции, мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание", — говорится в сообщении ведомства.
Полицейские сразу же вызвали "скорую помощь", но мужчина скончался еще до приезда медиков. Позже выяснилось, что погибший не работал, ему было 27 лет.
В настоящее время проводится проверка по факту нападения на сотрудников полиции, а также выясняются причины гибели задержанного.
"При внешнем осмотре трупа телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, смерть наступила в результате естественных причин", — пояснили в МВД.