На акцию против передачи Исаакиевского собора церкви вышло около 3 тысяч человек

Автор фото: Коньков Сергей
Акция против передачи Исаакиевского собора РПЦ в Санкт-Петербурге.

Фотограф dp.ru понаблюдал за участниками акции против передачии Исаакиевского собора церкив, которая прошла в форме встречи депутатов с избирателями. Их собралось около 3 тысяч человек.

В сквере у Исаакия прошла встреча депутатов Законодательного собрания Петербурга с избирателями в знак протеста против передачи собора церкви.
Ее участники взяли Исаакиевский собор в кольцо. По данным "Фонтанки", людей было столько, что они смогли трижды окружить собор. Всего очевидцы насчитали на мероприятии около 3 тысяч человек.
Парламентарии Борис Вишневский и Максим Резник провести референдум и узнать мнение жителей города по поводу передачи собора. Вишневский также предложил поднять вопрос об отставке губернатора Георгия Полтавченко.
Через десять дней в Петербурге вступит в силу закон, согласно которому депутатам придется согласовывать встречи с избирателями с городскими властями. До этого депутаты рассчитывают провести еще одну акцию против передачи собора. В будущем они собираются продолжать мероприятия в других форматах, к примеру, устраивать у собора экскурсии.о.