Египет могут открыть для российских туристов уже осенью

Автор фото: Тихонов Михаил

По данным АТОР, Египет может открыться для российских туристов вслед за Турцией уже этой осенью. Местные власти уже неоднократно говорили, что сделают все возможное, чтобы проблем с безопасностью в аэропортах больше не возникало.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сказала, что Египет может открыться для российских туристов вслед за Турцией уже этой осенью.
"Что касается перспектив открытия Египта, в египетской прессе уже неоднократно прозвучало, что они сделали все, что просят наши органы власти, чтобы привести свою систему безопасности в соответствие с нашими требованиями, но, насколько я знаю, пока инспекций этих принятых мер с нашей стороны не было. Я надеюсь, что, может быть, уже осенью Египет тоже появится на "туристической карте", - цитирует RNS ее слова.
Египет и Турция оказались закрытыми для россиян с ноября 2015 года. Причиной отказа туроператоров от полетов в Египет стало крушение 31 октября лайнера A321, направлявшегося из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Причиной крушения назвали заложенную на борту самолета бомбу.