Новость об украинском флаге над офисом представителя президента в СЗФО оказалась фейком

Автор фото: vk.com/loveisspb

На самом деле петербургские экстремалы развернули над зданием местного офиса полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе флаг России.

Новость о том, что петербургские руферы вывесили флаг Украины на шпиле местного офиса полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе на Петроградской набережной оказалась фейком.
На самом деле местные экстремалы развернули над зданием флаг России. Об этом свидетельствуют фотографии в сообществе "Крыши Петербурга. Love Is" и видео на YouTube, на котром видно, как руферы взбираются на шпиль здания и просто снимаются с российским флагом.
Руферы Павел Голуган и Никита Агапов посвятили акцию Дню России, который отмечается 12 июня. "Мы очень уже давно хотели покорить данную вершину, но всё не могли найти повода. И сегодня, в канун Дня России, мы решили осуществить задуманное", — говорят они на видео.
Информацию о том, что руферы вывесили над офисом полномочного представителя президента в СЗФО, распространило сообщество "Высотный/Подземный". Павел Гогулан в разговоре с dp.ru рассказал, что впервые увидел обработанные в фотошопе фотографии в сообществе "Антиботы inform", а "Высотный/Подземный" "их просто забрал к себе". Посли инцидента сообщество "Высотный/Подземный" ограничило возможность комментирования своих записей.
Редакция dp.ru приносит извинения Павлу Гогулану и Никите Агапову, а также своим читателям.