Роман Ротенберг хочет построить еще одну арену для СКА

Автор фото: Ермохин Сергей
Открытие официального магазина ХК "СКА" в ТЦ "Галерея". На снимке: вице президент ХК "СКА" Роман Ротенберг.

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг собирается построить еще одну арену для хоккейного клуба. По его словам, для строительства арены на 18-20 тысяч зрителей потребуется пять лет. Другие подробности он не сообщил.

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг сообщил о планах строительства новой ледовой арены для хоккейного клуба. По его словам, для строительства арены потребуется около пяти лет. Он также отметил, что быстрее построить не получится. Однако, когда планируют начать строительство, Ротенберг не уточнил.
"По статистике СКА на втором месте по посещаемости в КХЛ после Минска, но даже при желании мы не сможем разместить в Ледовом дворце больше людей. Поэтому в будущем планируем построить арену на 18-20 тысяч зрителей", — заявил Роман Ротенберг, передает "Чемпионат". Другие подробности он не рассказал.
В настоящее время петербургский СКА играет в Ледовом дворце. Арена была построена в 2000 году, ее вместимость — 12,5 тысяч зрителей. На строительство арены потратили $60 млн. Средняя домашняя посещаемость матчей СКА в сезоне 2014 года составляет 12 тысяч зрителей.