После советов Медведева не жаловаться на зарплаты его потребовали отставить

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

На сайте Change.org появилась петиция, авторы которой призывают отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева. Она уже набрала более 450 подписей.

На сайте Change.org опубликована петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева. На момент написания новости свои подписи под документом поставили более 450 человек.
"Кабинет министров должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину", — уверены авторы петиции.
"Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек, советующий учителям "как-то где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!" — пишут авторы документа.
Накануне Медведев на молодежном форуме во Владимирской области заявил, что молодые специалисты не должны жаловаться на низкую зарплату. По мнению политика, все зависит от каждого отдельного человека. "Если хотите заработать — учитесь лучше", — сказал он.
Глава российского правительства также добавил, что каждый сам выбирает профессию и нельзя сравнивать учителей и силовиков. Он рассказал, что когда он после окончания университета работал преподавателем, то получал 90 рублей в месяц, в то время как начинающие милиционеры — по 250 рублей. При этом Медведев полагает, что "энергичный учитель найдет возможность заработать дополнительные деньги".