Определены размеры компенсаций за повреждённые машины на Пискарёвском

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники силовых ведомств работают на месте взрыва на Пискаревском пр.
Власти определили размер компенсации собственникам автомобилей, повреждённых взрывом беспилотника на Пискарёвском проспекте.
Администрация Красногвардейского района 26 марта провела встречу с автовладельцами, на которой их ознакомили с результатами оценки повреждений.
Сумма компенсации рассчитывалась индивидуально по каждому автомобилю. Выплаты должны поступить до конца следующей недели, сообщается на странице администрации "ВКонтакте".
"Губернатор и администрация района на вашей стороне, мы отстаиваем ваши интересы", — заявил врио главы района Андрей Хорт.
Как сообщили в администрации "Фонтанке", деньги получат владельцы 23 автомобилей, суммы выплат разнятся от 13 тыс. до 1,1 млн рублей.
"Не все согласны с результатами оценки, но будем объективны: решение о восстановлении автомобилей — добрая воля губернатора города", — подчёркивают чиновники.
Ранним утром 2 марта беспилотник врезался в многоэтажный дом №161 по Пискарёвскому проспекту. В результате взрыва пострадали 8 человек, 250 квартир и припаркованные рядом автомобили получили повреждения.
Собственникам жилья назначены компенсации в размере 25 тыс., 75 тыс. и 150 тыс. рублей в зависимости от тяжести повреждений.