Ангар в посёлке Металлострой тушили по дополнительному номеру сложности

Автор фото: 78.ru
Пожар в посёлке Металлострой
Пожар произошёл в металлическом ангаре в посёлке Металлострой Колпинского района Петербурга. Возгоранию присваивали дополнительный номер 1 БИС.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного экстренных служб 15 апреля в 18:22, огонь охватил всё здание размером 15х30 м по адресу: дорога на Металлострой, 5, корпус 3.
Ликвидировать пожар направили 34 спасателя и семь единиц техники. Возгоранию присвоили дополнительный номер 1 БИС. К 20:05 пожар удалось локализовать, и сотрудники МЧС дали отбой рангу 1 БИС.
К моменту публикации заметки о пострадавших не сообщалось.
Портал 78.ru со ссылкой на очевидцев сообщает, что дым поднимался с территории свалки. Пожарные предотвратили распространение огня на прилегающие постройки.
В начале апреля вспыхнул легковой автомобиль, припаркованный около ТРЦ "Южный полюс". Огонь потушили менее чем за 20 минут. Однако в иномарке Mitsubishi успел выгореть моторный отсек.
2 апреля квартирные пожары в Петербурге унесли жизнь двоих человек, ещё один пострадал. Глубокой ночью загорелась однушка на ул. Станюковича, 6, в Кронштадте. Пожар удалось потушить за полчаса, но в огне погибла женщина.