Температура в Петербурге упала ниже нормы на 3–5 градусов

Автор фото: Trend/ Коньков Сергей
Пришедшее в Петербург похолодание понизило температуру воздуха до отметок, меньших по сравнению с привычными для этого периода значениями.
Как отмечает главный синоптик города Александр Колесов, на территорию региона зашла максимально холодная воздушная масса, прошедшей ночью в Ленобласти похолодало до 0…– 5 градусов. Накануне, 17 апреля, столбик термометра в Северной столице максимально поднимался до +3, что на 3 градуса ниже нормы.
"И в течение этих нескольких холодных дней температура в Санкт-Петербурге, да и по всему региону тоже будет сохраняться ниже нормы на 3–5 градусов", — пишет Колесов в своём телеграм-канале.
Автор: t.me/kammeteo
В четверг, 18 апреля, осадков в городе почти не будет. Облачность уйдёт и выглянет солнце, но это не приведёт к потеплению, температура поднимется не выше +2…+4.
Ранее Колесов прогнозировал на пятницу снегопады, в результате которых на улицах даже может вновь сформироваться снежный покров. Зимняя погода будет наблюдаться несколько дней, и уже в воскресенье ожидается отсутствие осадков.
Последние недели погода в Петербурге сопровождается температурными качелями. Накануне текущего похолодания в городе стояла почти летняя погода, 10 апреля столбик термометра поднимался до +21,5, что стало причиной сразу трёх погодных рекордов.