Трамп заявил, что Путин называл Обаму "плохим словом" на букву N

Автор фото: скриншот видео

Трамп заявил, что Путин говорил в этом году "много плохих вещей". По его словам, президент РФ называл Барака Обаму "плохим словом" на букву N, он подчеркнул, у Путина "нет никакого уважения" к действующему президенту США.

Дональд Трамп рассказал о "плохом слове" Владимира Путина. Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что президент России Владимир Путин говорил в этом году "много плохих вещей", но он хотел бы поладить с российским лидером, пишет The Independent.
"Путин за последний год сказал много действительно плохих вещей, один раз он упомянул слово на букву N. Я был шокирован, когда услышал это слово. У него полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит", — сказал Трамп. По его мнению, никакого уважения Путин не испытывает и к Хиллари Клинтон.
Однако миллиардер считает, что президент РФ уважает его самого, и в случае если Трамп станет президентом США, такое отношение со стороны российского лидера сохранится. Трамп также заявил, что хотел бы иметь с Россией дружественные отношения, чтобы вместе предпринять меры для уничтожения "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).
Британская газета отмечает, что это слово на букву N носит расистский характер, однако полностью его не указывает. В отрывке выступления самого Трампа не фигурируют какие-либо намеки на дискриминационный толк эпитета. "Слово на букву N", N-word — американский эвфемизм для просторечного обозначения афроамериканцев — nigger.