Правоохранители в Петербурге растерялись, увидев дольщиков О2 Development

Автор фото: Ваганов Антон

Сегодня в Петербурге дольщики О2 Development провели акцию протеста. Сначала они в одних футболках ездили в метро, а после отправились к Думской башне, где встретились с правоохранителями. Последние оказались в растерянности.

Сегодня, 11 марта, дольщики жилого комплекса "Силы природы" от О2 Development провели акцию протеста, требуя скорейшего ввода в эксплуатацию своих домов. Сначала они около часа ездили в метро в одних футболках с протестными надписями, а затем вышли на станции "Гостиный двор" и направились к Думской башне.
Как передает корреспондент "ДП", во время поездок дольщиков сопровождал один полицейский, который никак не препятствовал их действиям. Акция проходила мирно.
Когда же активисты подошли к Думской башне, их встретил кордон, причем правоохранители выглядели явно растерянно. Они не стали препятствовать или задерживать активистов, а лишь попросили их разойтись. Однако пока активисты шли до метро их сопровождали три автомобиля с ОМОНом.
Как уже писал "ДП", власти Ленобласти ищут возможности для банкротства компании О2 Developmen. "О2" — уникальный в своем роде объект. Руководство компании собрало с людей более 2 млрд рублей, куда ушли все эти деньги — непонятно. Сейчас все усилия компании направлены на обвинения пайщиков и региональных властей в остановке строительства", — говорил зампредседателя правительства региона по строительству Михаил Москвин.
О2 Developmen подконтрольно Виктору Осокину и Алексею Дмитриеву.