Мадонна лично откроет свой фитнес-клуб в Петербурге

Автор фото: madonna.com

Мадонна открывает в центре Петербурга фитнес-клуб своей мировой сети Hard Candy, инвестиции в который составят $3 млн. Эксперты в успехе Мадонны сомневаются из-за низкой платежеспособности населения.

Третий в мире фитнес-клуб под брендом Hard Candy — проект певицы Мадонны — начнет работать в Петербурге в апреле 2011 года. Известно, что Мадонна лично откроет клуб, проведя там первое танцевальное занятие. Она также участвовала в разработке танцевальных программ, которые являются особенностью проекта. Интересы певицы представляет компания New Evolution Ventures (NeV), которая в качестве партнера с российской стороны выбрала сеть "Планета Фитнес" (46 клубов по России, из них 11 в Петербурге). Именно в таком тандеме в марте в Москве будет открыт первый в России и второй в мире клуб Hard Candy Fitness. После России американская NeV планирует прийти с проектами в Великобританию, Канаду и другие страны.
"Инвестиции в петербургский клуб составят около $3 млн, вложения делятся между нами пополам. Окупить их рассчитываем за 5 лет", — рассказала основательница "Планеты Фитнес" Ирина Разумова. Но о самом клубе пока известно немного. Стоимость абонементов и адрес держатся в секрете, но известно, что клуб строится в центре города. Подобную скрытность представители Ирины Разумовой отчасти объясняют появлением палаточного городка с фанатами к моменту открытия первого Hard Candy в Мехико в ноябре 2010 года.
Площадь клуба составит 3 тыс. м2, он будет оборудован бассейном. По расчетам учредителей, заниматься в нем смогут около 100-120 человек в день. По мнению генерального директора ООО "Страта партнерс" (сети фитнес-клубов OrangeFitness и CityFitness) Анастасии Юсиной, под новый проект переделают один из уже работающих клубов сети "Планета Фитнес". Скорее всего, расположенный на Петроградской наб.
По приблизительным оценкам участников рынка, оборот рынка фитнес-услуг в Петербурге составляет более $100 млн. К самым крупным игрокам эксперты относят "Планету Фитнес", SportLife и др. "Премиальных клубов, в числе которых позиционируется приходящая сеть, в городе не появилось до сих пор. К этому стремятся World Class, Fit Fashion", — считает генеральный директор центра "Evolution - спортивный консалтинг" Тимур Беставишвили.
По мнению Анастасии Юсиной, успешность развития в Петербурге этого сегмента сомнительна в принципе из-за низкой платежеспособности населения.