Соцопрос: для знакомства с дамой чувством юмора готовы блеснуть 14% мужчин

Автор фото: Trend

В ожидании замечательного праздника - Международного женского дня - Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил выяснить у мужчин, какие фразы они чаще всего используют для знакомства с представительницами прекрасного пола.

Немногие могут похвастаться изобретательностью и находчивостью, когда дело касается общения с незнакомками. Чаще всего девушки и женщины слышат: "Девушка, можно с Вами познакомиться?" (эту фразу любят использовать 18% опрошенных нами мужчин) или же: "У Вас очень красивые глаза (волосы, платье и т. п.)", - в том, что, пытаясь познакомиться с понравившейся девушкой, они рассыпаются в комплиментах, признались 16% мужчин.
Блеснуть чувством юмора пытаются 14% мужчин. По их словам, ничто так не располагает девушек к общению, как улыбка и смех. В отличие от них 11% мужчин предпочитают сначала узнать имя пленившей их незнакомки. Ещё 4% респондентов сразу приступают к решительным действиям – приглашают девушку в кино или ресторан: "Слегка улыбаюсь и доброжелательно говорю: "Если я Вас приглашу сегодня на ужин (или в кино, в зависимости от обстановки), Вы не сильно обидитесь?" Это вызывает улыбку".
Другие фразы при знакомстве с девушками используют 5% мужчин: "Мы встречаемся с Вами уже второй раз, я считаю, это повод для того, чтобы познакомиться…"; "Вы не подскажете, где улица Ярослава Гашека? (спрашивать в любом городе, кроме Петербурга, а дальше по обстоятельствам)"; "Девушка, извините, Вас совесть не мучает, Вам не стыдно?! Вы только что разбили ещё одно сердце!"
Какие же фразы, произносимые мужчинами при знакомстве, приносят им наибольший успех? В первую очередь на благосклонность девушек могут рассчитывать мужчины, умеющие шутить. "Скорее всего, юмор... Комплименты часто бывают банальными и фальшивыми"; "Люблю молодых людей с чувством юмора", - комментируют женщины (38%).
Читайте также:
Как шутить на работе
По мнению 13% дам, самое удачное, что может сказать мужчина, желающий познакомиться, это представиться: "Потому, что трудно придумать что-то ещё в ответ, кроме как назвать своё имя. И вот уже знакомство состоялось!"
Комплимент в качестве первой фразы для знакомства предпочитают 11% женщин, ещё 8% находят самой удачной фразу "Девушка, можно с Вами познакомиться?", 5% продолжат общение с мужчиной, если он сразу же пригласит в кино или на чашку кофе.
Затруднились с ответом на вопрос о том, какая фраза, сказанная мужчиной в самом начале знакомства, заставит их продолжить общение с ним, 12% женщин: "Если мужчина понравится мне внешне, то мне будет всё равно, как он со мной познакомится. А если мужчина мне не понравится, то пусть он хоть серенаду поёт, я всё равно пройду мимо".