Здание поликлиники Горэлектротранса могут включить в состав комплекса "Невская ратуша"

Историческое здание поликлиники Горэлектротранса в Дегтярном пер. в Петербурге может оказаться в составе комплекса "Невская ратуша", строительство которого осуществляет "ВТБ-Девелопмент".

Здание поликлиники Горэлектротранса могут включить в состав комплекса «Невская ратуша» Здание поликлиники Горэлектротранса могут включить в состав комплекса «Невская ратуша»
Здание поликлиники является вновь выявленным объектом культурного наследия. Для приспособления памятника под гостиничную или офисную функцию понадобится примерно $1,5 млн инвестиций, сообщает "РБК daily".
В соответствии с решением городских властей здание поликлиники площадью около 1,5 тыс. м2 сносить запрещено, его можно лишь приспособить под современное использование. По словам главы комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, в случае заинтересованности в объекте "ВТБ-Девелопмента" прежние инвестиционные условия могут быть изменены.
Как отметил вице-президент – управляющий директор банка "ВТБ" Александр Ольховский, компания пока не проводила переговоров с администрацией города по данному вопросу, однако у компании объект вызывает определенный интерес.