Продажи Saab в России возобновятся летом 2011 года

Автор фото: ДП

Saab продолжает расширять свою международную дистрибьюторскую сеть назначением нового импортера в России.

Saab Automobile назначил нового импортера и дистрибьютора на российском рынке.
Поставки автомобилей SAAB в Россию в качестве официального дистрибьютора будет осуществлять московская компания "Арманд". Соответствующее соглашение было подписано накануне в Швеции.
Арманд будет отвечать и за поддержание национальной сети дилеров в России. На начальном этапе в нее войдут 12 дилеров в крупнейших городах России.
Официальные продажи, как ожидается, начнутся в середине 2011 года.
Комментируя назначение российской компании, президент и главный исполнительный директор Saab Automobile Ян Аке Йонссон сказал, что "российский рынок имеет большой потенциал для бренда Saab".
Месяц назад владелец Конверсбанка Владимир Антонов и Виктор Мюллер, глава Spyker Cars, которому принадлежит Saab, подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий продажу россиянину компании Saab.
Предметом продажи стал производитель спортивных автомобилей Spyker Cars. Владимир Антонов заплатит на компанию 32,28 млн евро. Из них 15 млн будут выплачены сразу, а 17 млн — в течение 2011-2016 годов. Spyker после сделки будет переименован и сосредоточится на деятельности Saab.