Chevrolet отмечает юбилей "Корветом"

Автор фото: Chevrolet

Свое столетие компания Chevrolet решила отметить выпуском экслюзивной серии спорткара Corvette - Centennial Edition. Спецсерия будет выделяться на дороге черной окраской кузова, особыми аксессуарами, а также портретом основателя бренда Луи Шевроле на дисках.

Отличительной особенностью специальной версии Corvette Centennial Edition будут 18-20 дюймовые черные легкосплавные диски с портретом Луи Шевроле, красной полосой и надписью "Chevrolet 100 Years" на центральных колпачках. В целом весь автомобиль будет выполнен в черной гамме: кузов окрашен в цвет Carbon Flash Metallic, передняя панель, кресла, двери и центральная панель отделаны черными кожей, замшей и микрофиброй. Только на дисках будут выделяться красные полосы и красные тормозные суппорты.
Внутренняя начинка автомобиля включает все возможные устройства для комфорта водителя: аудиосистему Bose, порт USB для внешних устройств, модуль Bluetooth, ну и конечно, навигатором и электрическим управлением кресел.
В линейке моторов Corvette Centennial Edition двигатели объемом от 6,2 до 7 литров мощностью от 430 до 638 л.с. Максимальная скорость, которую способен развить самый мощный Corvette составляет 330 км/ч, а до 100 км/ч автомобиль разгонится за 3,4 секунды. На рынок США автомобили спецверсии поступят этим летом, цена их пока не известна.