Mirax Group меняет кредитора

Со Сбербанком в феврале Mirax договорилась о кредите на завершение строительства комплекса «Федерация» в «Москва-сити», теперь и долги компании перед Альфа-банком переходят в Сбербанк.

В 2009 году основным кредитором Mirax Group стал Альфа-банк, выплатив на нужды компании 241 млн. долларов, к марту следующего года эта сумма уменьшилась до 99 млн. , сейчас эта сумма еще меньше, однако гасить долг самостоятельно, группа пока не будет. Сначала группой планировалось обратиться к Промсвязь банку, однако в ближайшее время Mirax Group собирается заключить соглашение со Сбербанком.
Не смотря на то, что в начале весны Сергеем Полонским было заявлено что Mirax Group больше не существует, и каждым текущим объектом будет заниматься отдельная компания, все долги будут погашены, и строительные обязательства по окончанию проектов будут выполнены.
Напомним, что компания Mirax Group фактически существует с 1994 года (тогда она называлась «Строймонтаж») потом «Строймонтаж» в Москве, провел ребрендинг и стал называться Mirax Group.