Дерипаска не убрал снег

В пятницу прошло концептуальное собрание собственников и арендаторов Апраксина двора. Они не довольны тем, как "Главстрой СПб" (одна из структур Олега Дерипаски) содержит комплекс зданий.

Предприниматели не довольны тем, что право отпускать тепловую энергию и питьевую воду, по их данным, принадлежит "Главстрою". Компания, по их утверждению, все время меняет коммунальные обслуживающие организации. Предпринимателей принуждают заключать кабальные договоры на коммунальное обслуживание. При этом очистка территории от снега, сосулек проводилась очень плохо. Грязь не убирается и сейчас.
Помимо этого, арендаторы торговых помещений не довольны тем, что с 2009 года вокруг Апраксина двора установлен забор, пространство за которым превратилось в несанкционированную свалку, а вандалы расписывают его граффити. Из-за забора в Апрашке меньше посетителей, соответственно торговцы теряют доходы.
В настоящий момент происходит активное выселение арендаторов с территории Апраксина двора, так как она передана стратегическому инвестору.