Opel представил самую мощную версию Corsa

Автор фото: GM

Opel Corsa OPC "Nürburgring Edition", названная в честь знаменитой гоночной трассы, будет выпущена ограниченной партией всего в 500 автомобилей.

Дополнительная мощность достигается за счет использования модифицированных систем управления и турбокомпрессора двигателя, а также оптимизации для топлива с октановым числом 100. В результате, максимальная мощность 1,6-литрового турбомотора OPC поднялась со 192 л.с. до 210 л.с. Максимальный крутящий момент базового двигателя (230-266 Нм) также увеличивается до 250-280 Нм при активации функции "overboost".
Улучшенная динамика достигается также за счет установки новых амортизаторов Bilstein, а также облегчения тормозной системы и уменьшения клиренса на 20 мм впереди и на 15 мм сзади.
Автомобиль предлагается в двух вариантах окраски: яблочно-зеленой "Grasshopper" и красной "Henna" с 18-дюймовыми коваными алюминиевыми дисками глянцево-черного цвета, "обутыми" в шины 225/35 R18.
Спортивный интерьер украшают черные и красные надписи "Nürburgring" и декоративная белая строчка на спортивных передних сидениях Recaro, а также на задних сиденьях, ручнике и панели переключения передач. На передних сиденьях также "выбит" логотип "Nürburgring".
Всего будет выпущено 500 автомобилей спецсерии, сейчас Opel Corsa "Nürburgring Edition" может быть заказана по рекомендованной цене 27 560 евро.