Пресс-конференция Медведева пройдет в "Сколково"

Автор фото: Trend

Пресс-конференция президента Дмитрия Медведева, которая состоится 18 мая 2011 года, пройдет в здании московской школы управления "Сколково". На мероприятие уже аккредитовались 802 журналиста.

Президент России Дмитрий Медведев впервые проведет так называемую большую пресс-конференцию. В отличие от Владимира Путина, который и начал традицию подобных выступлений и общения с прессой, Медведев больше тяготел к интервью и встречам с коллективами СМИ. Ежегодно он выступал с отчетом об итогах, а также в прямом эфире общался с руководителями ГТРК "Россия", НТВ и Первого канала.
На счету Владимира Путина семь больших пресс-конференций, которые традиционно проходили в Кремле. Аккредитация на пресс-конференцию Медведева состоялась 28 апреля, говорится в сообщении Кремля.
Вокруг грядущего выступления уже ведется много разговоров. В частности, на прошлой неделе появилась информация о том, что Дмитрий Медведев 18 мая расскажет о кадровых перестановках в некоторых министерствах, например в Минздравсоцразвития. Главу ведомства блогеры уже отправляли в отставку в связи с резким выступлением Леонида Рошаля, президента Национальной медицинской палаты. Однако в самом Минздраве данную информацию опровергли, подчеркнув, что "на пресс-конференциях министров не увольняют".