Алексей Навальный: Все происходящее - игра воображения Гигантского Толстолобика

Один из самых популярных активистов блогосферы Алексей Навальный с недоверием отнесся к известию о блокировке своего сетевого журнала в Ульяновской области.

В Ульяновской области заблокирован допуск к журналу Алексея Навального – об этом рассказал пользователь ресурса Habrahabr в своем блоге. По его словам, другие дневники на хостинге LiveJournal открываются исправно.
Звонок в техподдержку (запись приложена к посту) не помог, более того, возмущенному блогеру сообщили, что временный запрет наложен по распоряжению Федеральной службы безопасности. Причину сотрудник провайдера (единственного в городе, заблокировавшего журнал Навального) назвать затруднился.
Сам создатель "РосПила" отнесся к сообщению об инциденте с недоверием и удивлением – запись разговора не показалась ему достаточно убедительной, а запрет на допуск к блогу – необъяснимым. В трактовке Навального, все происходящее может являться шуткой, провокацией, технической ошибкой.
Другие варианты "по Навальному": раскрутка его блога и персоны – действительно кремлевский проект, потому в целях привлечения интереса против него совершаются действия "неописуемой тупости"; либо происходящее – не более чем "игра воображения Гигантского Толстолобика, в мыслях которого существует наша Вселенная". Комментаторы в LiveJournal Толстолобика особенно оценили.
"Сильно удивлен всеобщим недоверием, - отреагировал автор жалобы на блокировку дневника navalny.livejournal.com, - Считаю, что лучшим вариантом, проливающим ясность на событие, был бы звонок самого Алексея или его представителя в техподдержку провайдера.
Вчера Алексей Навальный получил повестку о вызове в полицию. Причиной стали разбирательства вокруг логотипа сайта "РосПил".