Через два года российский сегмент интернета станет самым крупным в Европе

Автор фото: Trend

К 2013 году в России будет самое большое количество пользователей интернета в Европе. Сейчас российское сообщество считается вторым по величине

Сейчас в России 60 млн. интернет-пользователей. По количеству пользователей страна уступает только Германии, в которой в сеть выходят порядка 65 млн, пишет Wall Street Journal
Российский сегмент интернета представляет один из самых больших и быстрорастущих рынков в Европе, утверждает одно из недавних исследований.
Всего пять лет назад количество пользователей в России не превышало 10 млн человек (меньше пользователей, чем было на тот момент в Нидерландах). Как ожидается, к 2013 году доступ к интернету может получить уже 93 млн человек (67% населения).
В десятку самых популярных российских интернет-сайтов вошли: Mail.Ru, Yandex, "ВКонтакте", Google, РБК, Wikimedia, BitTorrent, Rambler Media, Microsoft, SUP.
Как сообщает издание, социальные медиа в России представляют "значительные возможности". Русские названы "тяжелыми пользователями", в среднем в социальных сетях они проводят 9,8 часа в месяц.
В других странах пользователи проводят там всего 4,5 часа. Кроме того, социальные медиа стали серьезной альтернативой официальным СМИ, к которым россияне испытывают все меньше доверия, пишет газета.