Dell создала ноутбуки для военных и экстремалов

Автор фото: Trend

Компания Dell представила новые защищенные решения, которые разработаны специально для военных, работников служб спасения и других специалистов, которые часто вынуждены работать в экстремальных условиях и на промышленных объектах с агрессивной внешней средой.

Новая линейка защищенных решений дает заказчикам высокую производительность и прочность, сообщает компания. Ноутбуки в сочетании с такими решениями, как Dell Mobile Video Evidence Management, которое также было недавно анонсировано, удовлетворяет потребности клиента, которому приходится работать в любой среде.
У ноутбуков будет лучшая в своем классе производительность, прочный корпус, способный выдержать экстремальную температуру и суровую погоду на поле боя и на строительных площадках, передает Regnum.
Сверхпрочный ноутбук Latitude E6420 XFR и ноутбук с ударопрочным корпусом Latitude E6420 ATG рассчитаны на использование в самых тяжелых условиях.
Среди усовершенствований этой серии ноутбуков Dell - увеличенный срок работы от батареи, LCD-дисплей с антибликовым покрытием и усиленный с помощью "бронированного" покрытия Ballistic Armor корпус.
Путем интеграции дополнительного функционала ИТ на базе этих ноутбуков можно создать специализированные решения. Например, Dell Mobile Video Evidence Management предоставляет органам правопорядка защищенное комплексное решение для патрульных автомобилей, обеспечивающее съемку видео, его передачу, хранение и извлечение из архива.
Решение Dell Mobile Digital Forensics позволяет оперативникам сразу прочитать с помощью одного устройства информацию, записанную на любом устройстве хранения с USB-интерфейсом. Dell также заключила партнерское соглашение с компанией Crystal Group Inc. на поставку серверов в защищенном исполнении.
Новая линейка защищенных ноутбуков Dell и система Mobile Digital Forensics уже доступны в Европе, Канаде и США.