Mercedes представил обновленный M-Class

Автор фото: autocar.co.uk

Mercedes-Benz распространил официальные фотографии нового поколения внедорожника M-Class, рассекретив также некоторые подробности о новинке.

Автомобиль стал длиннее по сравнению с моделью предыдущего поколения на 24 мм и шире на 16 мм, но при этом ниже на 19 мм, а вот колесная база и платформа не изменились.
Машина будет доступна в трех модификациях: ML250 Bluetec 4Matic, ML350 Bluetec 4Matic and ML350 4Matic BlueEfficiency. Так, ML250 будет приводиться в движение дизельным двигателем объемом 2,1 литра мощностью 201 л.с. В ML350 Bluetec будет установлен трехлитровый дизель мощностью 254 л.с. Единственная бензиновая модель ML350 4Matic BlueEfficiency будет оснащаться шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 306 л.с. Вне зависимости от двигателя, автомобиль будет полноприводным с семискоростной автоматической коробкой передач.
Чуть позже должны появиться еще две комплектации автомобиля. Это "заряженный" ML63 AMG, который будет оснащен 5,5 литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, способным развивать мощность 536 л.с., а также дизель-электрическая модификация, названная ML300 Hybrid, которая получит тот же мотор, что и у ML250 в сочетании с электрическим двигателем мощностью 20 л.с.
Внутри в автомобиле размещается пять человек в два ряда. Так же как и внешний вид, интерьер, хотя и полностью обновлен, но в целом придерживается стиля модели прошлого поколения.
В продаже автомобили Mercedes M-Class нового поколения появлятся ближе к концу 2011 года.