"Западный скоростной диаметр" в Петербурге застраховали на 8 млрд рублей

Автор фото: Trend

Северо–Западная дирекция страховой компании "Росно" застраховала работы по строительству и монтажу на участке автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр", которые ведет "Пилон". Лимит ответственности по договору составил около 8 млрд рублей.

Третья очередь строительства Западного скоростного диаметра на участке от транспортной развязки на пересечении с Богатырским пр. до транспортной развязки на пересечении с КАД вокруг Петербурга будет обеспечена страховой защитой.
ЗСД застрахован на правилах страхования строительно–монтажных рисков.
Гражданская ответственность подрядчика перед третьими лицами застрахована до сентября 2015 года на случай причинения ущерба имуществу, жизни и здоровью третьих лиц при проведении данных строительно–монтажных работ и послепусковых гарантийных обязательств.
ЗАО "Пилон" — строительная компания Петербурга, специализирующаяся на строительстве, ремонте и реконструкции набережных, транспортных развязок и мостов. Коллектив ЗАО "Пилон" насчитывает более 1,3 тыс. сотрудников.
Северо–Западная дирекция "Росно" курирует деятельность страховой компании в Петербурге, а также филиалов в других регионах Северо–Запада. Уставный капитал страховой компании "Росно" — 5 124 802 тыс. рублей, страховые резервы по состоянию на 31.03.2011 года составляют 17 702 436 тыс. рублей. Страховые полисы и договоры с группой компаний ГК "Росно" имеют более 17 млн человек и свыше 50 тыс. организаций.