В Химках откроется форум "Антиселигер"

В Химках открывается форум, противопоставленный организаторами проправительственному "Селигеру". Мероприятие, на которе призывают придти защитники Химкинского леса и юрист Алексей Навальный, продлится до 20 июня.

С 17 по 20 июня в печально известном Химкинском лесу пройдет форум "Антиселигер", который, как ожидается, примет до 1,5 тыс участников.
В программу мероприятия входят выставки современного искусства, выступления музыкантов и литераторов, пикники, дебаты по острым темам и пр. Для информационной поддержки форума в конце мая в Сеть был выложен видеоролик, в котором молодежь на форум пригласили активистка движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и популярный блогер Алексей Навальный.
Видео собрало 93 тыс просмотров на YouTube, достаточно скромный результат для такого инфоповода. Комментарии не отличаются особой доброжелательностью – некоторые пользователи сервиса высказали мнение, что "Навальный метит в президенты, вот и светится везде где ни попадя" (yoshkin), другие предложили "не вестись на ура-патриотизм" (russdiversant).
Между тем, ролик, снятый в поддержку традиционного молодежного форума на Селигере, также выложенный на видеохостинг, показывает значительно более скромный результат по просмотрам – у самой популярной версии всего 27 тыс, притом, что ролик значительно более качественный в техническом плане.
Не исключено, что это связано с тем двойственным отношением к молодежному форуму, которое сложилось в массовом сознании: в Рунете можно найти достаточное количество критики в адрес прокремлевской молодежи, а скандалы со спонсорами "Селигера-2011" в этом году многие приняли на ура.