Сын губернатора Петербурга прокомментировал переезд Валентины Матвиенко в Москву

Сергей Матвиенко

Сергей Матвиенко, гендиректор компании "ВТБ-Девелопмент", владелец ЗАО "Империя", сын губернатора Петербурга прокомментировал dp.ru возможность занятия Валентиной Матвиенко кресла спикера Совета Федерации. Предприниматель рассказал, скажется ли возможный переезд Валентины Матвиенко в Москву на его бизнесе.

В пятницу 24 июня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал предложение ряда губернаторов выдвинуть губернатора Петербурга Валентину Матвиенко в качестве спикера Совета Федерации. О том, отобразится ли хоть как-то на его бизнесе, dp.ru рассказал владелец ЗАО "Империя", сын губернатора Петербурга Сергей Матвиенко.
"За время своей политической карьеры Валентина Ивановна уже не раз длительными периодами работала в Москве. И на мне это никак не отражалось. Что касается ротаций, то для высших политиков это естественный процесс. В конце концов Петербург - это не ее собственность. Хотя, на мой взгляд, за два срока она много сделала для города - при ежедневном рабочем графике с 7:00 до 23:00 плюс половина выходного дня в воскресенье.
Что касается нового губернатора, то мне кажется (судя по назначению нового мэра в Москве), что на этот пост придет такой же талантливый человек, как Сергей Собянин. Относительно моего бизнеса (дела) отмечу, что он никогда не замыкался на административный ресурс, а потому опасаться мне за него нет никаких оснований. Так было и с мамой-руководителем, так, полагаю, будет и с новым губернатором города" – сообщил dp.ru Сергей Матвиенко.
За последнее время сын губернатора Петербурга стал достаточно публичной персоной. В марте он, спустя почти год после нашумевшей публикации - "Империя" Матвиенко: чем владеет сын губернатора Петербурга", дал интервью "Деловому Петербургу". В середине июня Сергей Матвиенко дал интервью и Олегу Тинькову.
Запись этого интервью на сервисе Youtube, на данный момент, посмотрели более 219 тыс. раз.