Mazda выпустит эксклюзивный MX-5 для Германии

Автор фото: Mazda

Mazda созадет лимитированную версию родстера MX-5 для рынка Германии. Всего будет выпущено 165 автомобилей, получивших название Karai.

Название Karai переводится как "острый, резкий". Автомобиль разработан европейским подразделением дизайна Mazda и будет выпускаться в кузове эксклюзивного зеленого цвета Metal Green Metallic. Среди других новых деталей - лекгосплавные диски диаметром 17 дюймов с низкопрофильной резиной, боковые зеркала и противотуманные фары с контрастной черной отделкой.
Внутри в Mazda MX-5 Roadster Coupe Karai установлены алюминиевые педали, новое кожаное рулевое колесо с белой отстрочкой. Отделка салона выполнена в глянцевом черном цвете, в салоне установлены черные кожаные спортивные сиденья Recaro с белой отстрочкой.
В качестве опции к спортивному пакету можно получить адаптер для iPOD и USB, а также новый набор ковриков. Так как автомобиль создан на базе MX-5 Roadster Coupe, он оборудован убирающейся жесткой крышей, которая может иметь несколько модификаций.
Под капотом автомобиля разместился двухлитровый четырехцилиндровый двигатель, способный развивать мощность 160 л.с. Новая выхлопная система и подвеска доступны за дополнительную плату.
Mazda MX-5 Karai можно будет заказать уже в следующем месяце, а всего будет выпущено 165 экземпляров исключительно для Германии. Стоимость автомобиля составит от 30 тыс. евро.