Что происходит на Селигере

Автор фото: dp.ru

В Тверской области продолжает свою работу Международный образовательный форум "Селигер 2011". Он продлится до 2 августа. В этот период пройдет четыре смены, объединяющие различные тематические направления. На первую смену приехали молодые предприниматели, инноваторы и представители искусства — всего более 4000 участников.

Участников ждет насыщенная образовательная программа, а также лекции и мастер–классы известных экспертов. Перед участниками уже выступили Дмитрий Зеленин — президент Ассоциации менеджеров России, Станислав Воскресенский — заместитель министра экономического развития, Илья Массух — заместитель министра связи и массовых коммуникаций, Илья Филатов — заместитель председателя правления ОАО "Банк Уралсиб", Алексей Сизов — руководитель проектов Сбербанка России.
"Наши участники — уже состоявшиеся миллионеры, которым мы поможем стать миллиардерами", — говорит Елена Бочарова, руководитель смены "Предпринимательство". "Кроме того, в этом году все наши участники уже имеют достаточно большой бизнес, поэтому основной формат, который мы задаем для встречи с VIP–гостями, — не просто презентация истории успеха, но и формулировка конкретного пакета предложений и подписание договоров о партнерстве".
С ней согласен председатель "Деловой России" Борис Титов, который уверен в том, что бизнес–смена Селигера — это главный бизнес–инкубатор для молодых российских предпринимателей: "Одна из главных возможностей, которую может предоставить форум, — это налаживание горизонтальных связей не только с коллегами–предпринимателями из всех регионов страны, но и с крупнейшими бизнесменами, преподавателями и экспертами".