Клебанова в отставку

Автор фото: "Наше право"
акция протеста

Институт полпредства президента в СЗФО себя изжил, считает малый бизнес.

Профсоюз малого бизнеса "НАШЕ ПРАВО" провел акцию протеста на Троицкой площади. Участники требовали отставки полномочного представителя президента в СЗФО Ильи Клебанова, а также выступали за ликвидацию полпредства в целом.
"Институт полпредства себя изжил и занимается решением исключительно своих вопросов, связанных с землями, которые попадают в федеральную юрисдикцию. Мы уже полгода не можем встретиться даже с помощниками Клебанова, чтоб обсудить проблемы малого бизнеса", — говорит участник акции, правозащитник Сергей Веснов.
"Зачем нужен полпред, который решает исключительно свои вопросы?" — продолжает он.
В момент проведения акции Илья Клебанов находился в командировке,
"Прием граждан по любым вопросам ведется в приемной президента Российской Федерации.  Исчерпывающая информация размещена на сайте www.szfo.ru в соответствующем разделе", — рассказали в пресс–службе полпредства.
"В силу того, что СЗФО включает в себя 11 субъектов Российской Федерации, сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ бывают в каждом из них и не всегда находятся в своих офисах в Петербурге. Процедура встречи с представителями департамента социально–экономического мониторинга следующая: на факс 3464306 направляется просьба о встрече с соответствующими пояснениями и документами. Руководитель департамента или соответствующий заместитель или помощник полномочного представителя примут решение в месячный срок", — добавили в полпредстве.