Петродворец прирастет сити-виллами

Рядом с Петродворцом начинается строительство жилого комплекса "Ванино" на площади 62,5 га из 142 коттеджей.

Компания "Тареал" начинает строительство малоэтажного жилого района "Ванино" на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе, в 1,5 км от развязки КАД. Участок площадью 62,5 га ООО "Тареал" купило 2 года назад.
На пятне запланировано построить 142 коттеджа общей площадью 32,3 тыс. м кв. и 99 сити-вилл (квартиры в малоэтажных домах повышенной комфортности) общей площадью 116,2 тыс. м кв. Средняя цена квартиры с отделкой в сити-виллах – 49000 руб./м кв., коттеджа – 59000 руб./м кв. На сегодняшний день разработано 12 проектов сити-вилл и 75 проектов коттеджей. Общий объем инвестиций составит более 120 млн евро. Это будут собственные средства компании.
Сити-виллами называют квартиры повышенной комфортности в малоэтажных домах.
ООО "Тареал" специализируется на малоэтажном строительстве. В числе прочих услуг: продажа жилья в коттеджных поселках и малоэтажных комплексах, купля-продажа крупных земельных участков, помощь в получении ипотечных кредитов. Компания входит в структуру холдинга "Техномар и Адрем", занятого в производстве стройматериалов и управлении недвижимостью в Эстонии.