Владислава Пиотровского наградили за то, что Петербург перестал быть бандитским

Автор фото: ДП

Очередное заседание правительства Петеребурга, которое регулярно проходит по вторникам, на этот раз перенесли на среду, 13 июля.

Губернатор Валентина Матвиенко, которая присутствует на заседании, выразила благодарность экс-главе ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиатровскому. Он также получил из рук губернатора знак "За заслуги перед Петербургом".
Губернатор города подчеркнула, что работает вместе с Владиславом Пиотровским почти 5 лет. По ее мнению, экс-глава ГУВД работал очень успешно, профессионально. Валентина Матвиенко отметила, что уровень преступности в Петебурга снижался, в городе стало безопаснее за эти 5 лет, "город перестал быть бандитской столицей, очищен от бандитских группировок". Губернатор сослалась на результаты соцопросов, которые показали, что в том, что вопросы безопасности у петербуржцев уже далеко не на первом месте, есть немалая заслуга Владислава Пиатровского.
46-летний глава петербургской милиции Владислав Пиотровский, не дожидаясь итогов переаттестации, попросил освободить его от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Экс-глава ГУВД Петребурга заявил, что после ухода из правоохранительных органов не исключает, что займется политикой.