Главгосэкспертиза утвердила план переделки Пулково

Автор фото: Trend

Проект реконструкции петербургского аэропорта Пулково одобрен Глвгосэкспертизой. В 2013 году здесь должен появиться новый международный терминал и ряд других объектов, на создание которых затратят порядка 1,2 млрд евро.

Главгосэкспертиза утвердила план перестройки Пулково, который разработало ООО "Воздушные ворота Северной столицы". На осуществление задуманного компании понадобится порядка 1,2 млрд евро.
Новый пассажиркий пункт будет построен в 2013 году, рассакзал РИА "Новости" председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации города Алексей Чичканов.
Международный терминал появится с северной стороны Пулково–1, что превратит аэропорт в крупнейший на севере Европы. Пропускная способность нового терминала составит более 7,4 млн пассажиров в год, а к 2025 году эта цифра может вырасти до  22 млн человек.
Также на близлежащей территории будут построены гостиница, бизнес–центр, офисные здания и автомобильные стоянки.
Концессонное соглашение о реконструкции аэропорта было подписано между администрацией города и ООО "Воздушные ворота Северной столицы" в октябре 2009 года на основе государственно–частного партнерства.