В 2011 году петербургские школы побьют рекорд

Автор фото: Антонина Бейгушева

В Петербурге в течение 2011 года появится рекордное количество новых школ — 10. Также в городе на Неве в этот период откроют 20 детских садов.

"В 2011 году для ребят откроются двери 10 новых школ. Это число станет рекордным для Петербурга", — рассказал председатель петербургского комитета по строительству Вячеслав
Семененко
. 
Кроме того, до конца года откроют 20 детских садов. За 2011 год за счет городского бюджета будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования, сообщили "АСНинфо" в комитете.
Недавно начали работать четыре новых петербургских детских сада: три в Приморском районе (на Мебельной, Туристской и Афанасьевской улицах) и один в Красносельском (ул. Маршала Захарова).
В целом в России не откроются 530 школ, которые не прошли проверку Роспотребнадзора. Среди основных недостатков учебных заведений сотрудники надзорной службы отмечают: незавершенные ремонтные работы, своевременно не закупленную школьную мебель и оборудование для медицинских кабинетов и пищеблоков, а также неблагоустроенную прилегающую территорию.