Интернет-скамейки появятся в Петербурге

Автор фото: karpovka.net

Скоро петербуржцы смогут буквально «сидеть в интернете». В октябре этого года в городе может появиться первая скамейка с бесплатным доступом в Сеть.

Всего запланировано появление десяти таких скамеек. Точные адреса мест, где они будут установлены, пока не называются. Скорее всего, первым в списке станет Фрунзенский район, сообщает "Карповка" со ссылкой на заказчика проекта Александра Петрова, гендиректора ООО «Стоун» (дизайн-студия Trendico).
Объекты задуманы, не просто для удобства горожан, они являются еще и памятниками интернету, как культурно-информационному феномену. «Мы считаем, что этот проект очень актуален. В современном обществе все меняется с огромной скоростью, и чтобы не отставать от жизни и удовлетворять свои потребности, безграничный доступ к интернету в ближайшем будущем будет просто необходим», - уверены представители Trendico.
Дизайн скамеек сейчас разрабатывает студия промышленного дизайна Debuche. Каждый объект будет включать скульптурное изображение аббревиатуры WWW и оснащаться беспроводной точкой доступа к сети.
Возможно, каждый новый памятник будет уникальным, организаторы уже объявили конкурс на лучший проект www-скамейки.

Проект сейчас активно обсуждается с комитетом по градостроительству и архитектуре. Ранее один из памятников собирались установить на Малой Садовой улице, но от этих планов пришлось отказаться. Примерный список мест, где могут появиться скамейки, пока не разглашается. Известно, что они будут установлены, как в центре города, так и в спальных районах.
Первый памятник "Стоун" планируют установить самостоятельно, а остальные с помощью инвестора, если таковой найдется.