"Молодчики" на "Авроре" хотели дискредитировать левые силы, считают коммунисты

Автор фото: Trend

Председатель Центрального комитета общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович потребовал привлечь активистов движений "Народная воля" и "Еда вместо бомб", а также охрану "Авроры" к ответственности. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте коммунистической партии.

В своем обращении Малинкович назвал организаторов акции "бесчинствующими молодчиками и флибустьерами". Он заметил, что с нищетой не борются дешевыми эффектами.
"Какое кощунство и варварство, какое презрение к матросам Балтики и воинской доблести корабля" – возмутился коммунист.
"Эта провокационная акция задумана с целью дискредетировать левые силы, высмеять символ Великого Октября", – считает Сергей Малинкович.
"Хулиганствующим юнцам" надо рассказать о существовании митингов, пикетов и голодовок в суде, считает он. Помимо этого, в гневном сообщении Малинкович требует наказать тех, кто должен нести вахту на "Авроре".
"Почему не схватили  за ноги, за руки карабкающихся по мачте анархистских диверсантов?" - завершил он свою речь.
Надо сказать, что несколько минут назад на Youtube появился ролик, где видно, что охранники "Авроры" боролись с активистами.
В воскресенье, 16 октября, восемь молодых людей прошли в музей на крейсере "Аврора" как туристы. Они разделились на две группы и попытались забраться  на мачту корабля. Музейные сотрудники смогли помешать одной из групп. Вторая, из двоих парней и девушки, все-таки достигла цели.
В пресс-релизе, разосланном городским СМИ, значилось, что молодые люди являются активистами группы "Еда вместо бомб". Таким образом, "эскадрон партии "Народная Доля" и инициатива "Еда вместо бомб" заявляяют о своем протесте против бедности в России.
Доставать флаг по завершении акции под названием "Памятный Октябрь, или Авророво Воскресение" пришлось сотрудникам МЧС.
"Еда вместо бомб"  международная организация, которая с 2007 года занимается в Петербурге тем, что кормит уличных бомжей. По всем миру участники группы проводят неформальные выступления против бедности и войн.