Чичваркин отпраздновал Хэллоуин с "несогласными"

Автор фото: Итар-Тасс

Экс–глава "Евросети" традиционно вышел с лондонскими россиянами на акцию в поддержку "Стратегии 31". Было решено провести ее в эстетике Хэллоуина.

Евгений Чичваркин, как и пообещал в своем блоге накануне, снова вышел на акцию несогласных в британской столице. В собственном анонсе бизнесмен заверил, что в ходе акции "Хэллоуин 31" "с помощью специальной электронно–гальванической пушки будет создано ионное поле, способное изгнать скверну из той части РФ, которая находится в Лондоне".
Также Чичваркин обещал появиться в костюме "гигантского саблезубого кузнечика", однако ограничился костюмом, напоминающим одеяние русского царя. В руках, судя по опубликованной им же фотографии, он держал плакат с парным портретом Владимира Путина и подписью, отсылающей к традиционному предложению "trick or treat", модифицированному в "trick or trick". Участники "Хэллоуина 31" звонили в двери посольства, однако реакции не дождались.
Акция "Стратегии 31" прошла вчера и возле Гостиного двора в Петербурге. Было задержано около 50 человек — почти все участники несанкционированного мероприятия.
Между тем пользователи Интернета, ранее все больше сочувствовавшие несогласным, начинают демонстрировать недоумение: "Как–то это непродуктивно и неэффективно. Из акции превратилось в бессмысленную традицию" (matillda); "Каждый год мы с друзьями 31 декабря идем в баню. Вот такая вот ассоциация" (gadersat).