В музее Достоевского протекла крыша

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Смог над городом. Вид с колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери.

В доме, где находится Литературно–мемориальный музей Федора Достоевского, протекла крыша. Прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Петербурга возбудила административное дело по факту протечек в крыше жилого дома №2 по улице Достоевского. В доме по указанному адресу находится Литературно–мемориальный музей Федора Достоевского, говорится в сообщении прокуратуры.
Следователи провели проверку в отношении ООО "Жилкомсервис №2 Центрального района", которое обслуживает здание, где располагается музей. Ее инициировало обращение директора музея.
В ходе проведенной проверки следователями были выявлены факты нарушений эксплуатаций жилого фонда. Протечки произошли по вине управляющей компании, которая не уделяла должного внимания техническому состоянию крыши. Прокуратура Центрального района возбудила в отношении ответственного должностного лица управляющей компании административное дело, сообщается на сайте прокуратуры.
Кроме того, в адрес генерального директора общества было направлено обращение с требованием починить крышу и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.