МЭР: Осеевский пока будет работать советником по госзакупкам и малому бизнесу

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Концерт на Исаакиевской площади, посвященный 20-летию возвращения городу исторического названия Санкт-Петербург. На снимке: председатель ЗаКС Вадим Тюльпанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

Министерство экономического развития подтвердило, что вице-губернатор Михаил Осеевский переходит на работу в ведомство на должность советника.

Как сообщила dp.ru пресс-секретарь Минэкономразвития Светлана Гликман, Михаил Осеевский с середины ноября будет работать в должности советника Министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса,совершенствования процедуры госзакупок, развития конкуренции.
Ранее источники dp.ru в ЗакСе сообщили, что Осеевский переходит на работу в МЭР на должность заместителя министра и будет заниматься реформированием системы госзакупок.
Таким образом, не подтверждена оказалась должность чиновника. Не исключено, однако, что статус советника на кресло замминистра Осеевский получит спустя какое-то время.
В настоящее время вопросы размещения госзаказа и развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого предпринимательства курирует заместитель министра Алексей Лихачев.