Медведев предложил жестче наказывать за использование труда нелегалов

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?". На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что наказания за использование труда нелегалов должны стать более жесткими.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что нужно строже наказывать работодателей, которые пользуются трудом нелегальных эмигрантов.
"Должны применяться гораздо более строгие меры в отношении работодателей, которым выгодно нанимать людей, например, из-за границы, которые приезжают нелегально", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками отдела МВД  Академического района города Москвы.
То же самое можно отнести и к работодателям, которые нанимают неквалифицированных работников из различных областей России, без надлежащего учета и социальных отчислений.
В итоге возникает огромное количество проблем связанных с последующими выплатами этим гражданам, отметил российский лидер.
По мнению президента, все подобные вещи надо держать на учете.
"Работодателей, которые такие ресурсы используют, наказывать. Они должны понимать, что во всем мире это преследуется". За такие нарушения должна быть введена кроме административной, уголовная ответственность. Надо просто это активнее применять, отметил Медведев.