Путин даст 500 млн рублей на молодежный форум

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Акция День народного единства – с «Единым городом». Участники акции взяли сь за руки, соединив набережные и мосты - в знак любви к великому городу и единства нашего народа.

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал выделить до 500 млн рублей на проведение молодежного форума.

В ходе Всероссийского форума сельской интеллигенции олимпийская чемпионка Светлана Хоркина обратилась к премьер-министру с просьбой о поддержке молодежного форума.
"Форум, да. Это хорошее мероприятие. 500 миллионов ей нужно на форум, погуляем, соберемся", – ответил Путин.
Ранее стало известно, что во время проведения выборов в Государственную думу 4 декабря в Москву с палатками и открепительными талонами приедут до 30 тыс. активистов движения "Наши". Это собрание активистов прокремлевской молодежной организации уже окрестили "Зимним Селигером"
Сбор участников на форум проводится в социальной сети "Вконтакте".
Читайте также:
Царь и спекулянты
Данный форум посвящен молодежной политике. Он пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В настоящий момент подготавливаются списки участников. "Ожидается около 30 тыс. участников со всей России и около 6 тыс. из Санкт-Петербурга", – заявила член движения "Наши" Анастасия Шипилина.
Проявившие себя и самые активные участники мероприятия будут отобраны администрацией президента для нового молодежного проекта, написала активистка.
Среди молодежи форум получил название Зимний Селигер. Пока неизвестно, какая программа будет у форума, известно только, что это будет палаточный лагерь, как на Селигере. Только крытые павильоны, заявила комиссар движения "Наши" Лиана Азизян.
Мы не берем туда молодых людей младше 18, потому что им предстоит ехать в Москву, а это большая ответственность, к тому же далеко от родителей, отметила Азизян.
Форум пройдет с 4 по 6 декабря.