В Египте в преддверии выборов взорвали газопровод

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Ярмарка недвижимости. XXI Ярмарка недвижимости в СКК "Петербургский. На снимке: посетители на ярмарке.

На Синайском полуострове за несколько часов до начала всенародных выборов в Египте был взорван газопровод, поставляющий топливо в Израиль и Иорданию.

В Египте начались парламентские выборы, которые являются первыми после свержения в феврале президента Хосни Мубарака, сообщает Франс Пресс. Выборы пройдут в три этапа, первый пройдет 28 ноября, а второй и третий – 14 декабря и 3 января, соответственно.
Окончательно новое правительство Египта будет сформировано 11 января. Это связанно с тем, что выборы очень сильно растянуты по времени.
За несколько часов до начала голосования на Синайском полуострове был взорван газопровод, поставляющий топливо в Израиль и Иорданию. Взрыв произошел рано утром 28 ноября. Очевидцы рассказывают, что видели на месте взрыва джип с неизвестными в масках. С момента свержения режима Мубарака это уже девятый взрыв газопровода на полуострове. Египетские власти полагают, что к этому причастны бедуинские племена, которые недовольны тем, что Египет поставляет топливо Израилю.