Дмитрий Козак и Георгий Полтавченко сохранят исторический центр Петербурга

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция, посвященная возвращению отреставрированной скульптурной композиции «Ангел со светильником»

Программа по сохранению исторического центра Петербурга будет подготовлена к 1 марту 2012 года, но рамки ее финансирования пока не определенны.

Об этом со ссылкой на вице премьера Дмитрия Козака сообщает "БалтИнфо".
Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказывал о том, что на развитие исторического центра города планируется выдать 300 млрд. рублей сроком на 10 лет. Однако, как сообщил вице-премьер, окончательный расчет всех затрат было решено отложить на боле поздний срок. К первому марту должны быть приняты и систематизированы все проекты, которые направлены на сохранение исторической части северной столицы.
В настоящий момент, на эти цели город выделяет порядка 50 млрд. рублей и еще примерно 25 млрд. рублей выделяются через различные федеральные программы, сообщил Дмитрий Козак. Он также заявил, что все эти программы "надо объединять".
К 1 марту нужно достичь определенных финансовых параметров, – заявил Козак. Если будет недостаточно средств города, то предусмотрено финансирование из федерального бюджета, в соотношении 30% на 70%, добавил он.