"Наши" хотят сорвать митинг при помощи прокуратуры

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург.Пресс-конференция лидера движения «Солидарность» Бориса Немцова.

Молодежное движение "Наши" направило обращение в Генпрокуратуру с просьбой о проверке источников финансирования митинга, который состоится 24 декабря на пр. Сахарова. Участие в митинге подтвердиди более 40 тыс. человек в соцсети Facebook.

Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков заявил российским СМИ, что после публикации переговоров лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова, который сказал, что именно он финансирует митинг, у комиссара движения появились сомнения в легальности источников доходов Немцова.
Кроме того, "нашист" поставил под сомнение источники доходов Немцова, отметив, что он "нигде не работающий человек" и "что через организацию митинга идет легализация денежных средств".
По мнению Константина Голоскокова, 3 млн рублей не могут дать обычные люди, он считает, что оргкомитет пытается замаскировать реальных спонсоров митинга, это означает, что с ними "не все чисто". Но, несмотря на это, на третий день уже собрали всю необходимую сумму - 3 млн рублей.
Журналистка Ольга Романова, занимающаяся сбором средств, сообщила, что люди делали добровольные взносы. По ее словам, проведено более 4 тыс. операций. Также она  подтвердила, что Борис Немцов действительно финансировал митинг на Болотной площади 10 декабря.