Самые пунктуальные авиакомпании России

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково". На снимке: списанный аэробус ИЛ-86, используемый в качестве тренажера для отработки противопожарных действий.

Росавиация подвела итоги 2011 года и выявила лучших и худших, а именно самые пунктуальные и чаще всего опаздывающие авиакомпании России. Региональные перевозчики оказались более пунктуальными, чем "Аэрофлот".

По итогам 2011 года, авиакомпании "Московия" и "ВИ–Авия", а также обанкротившиеся "Континет" и "Москва" стали самыми непунктуальными перевозчиками среди всех авиакомпаний России, сообщает Росавиация.
"Москва" задержала 18% всех своих рейсов, а у "Московии" опоздали 17% самолетов. "ВИМ–Авия" и "Континент" задержали по 15% рейсов.
Самыми пунктуальными перевозчиками в прошедшем году стали "Бурятские авиалинии", "Полярные авиалинии", "Регион–Авиа" и "Томск Авиа", которые допустили не более 1% задержек в своих рейсах.
Среди крупнейших авиакомпаний России меньше всех опаздывали ОАО "Аэрофлот" и "ЮТэйр", задержавшие не более 2% от всех своих рейсов. Авиакомпания "Сибирь" задержала 3% от всех своих перелетов, а компания "Трансаэро" — 4%.