Уго Чавес установил новый рекорд по длительности выступления

Автор фото: global look press

Президент Венесуэлы Уго Чавес установил новый рекорд по длительности выступления. В этот раз венесуэльский лидер выступал перед депутатами парламента почти 11 часов без перерыва, побив прошлогодний рекорд на 4 часа.

Он поднялся на трибуну в 13:00 по местному времени. Чавес выступил перед депутатами парламента с докладам по итогам прошедшего года. Президент закончил говорить почти в полночь. Таким образом лидер Венесуэлы выступал почти 11часов без перерыва.
В прошлом году аналогичное выступление президента продлилось лишь семь часов. Однако тогда Уго Чавес только оправился после тяжелой болезни и долгого курса реабилитации.
Президент Венесуэлы кроме рассказа депутатам о достижениях прошлого года, частокасался темы своей болезни. Он назвал это испытанием для всего народа страны, который вышел из него с честью показав свою зрелость.
Обращаясь к оппозиции президент заявил, что если проиграет на выборах то сам первый признает поражение, но ожидает того же и от своих противников. Президентские выборы в  Венесуэле назначены на 7 октября.
Кроме того, Чавес упрекнул оппозицию за критику иранского президента Махмуда Ахмадинеджада. По этому поводу Чавес сказал: "Вы просто не знаете Ахмадинеджада, он хороший человек."