Миронов вступился за соперника на президентских выборах Путина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов прокомментировал предложение Бориса Березовского кандидатам в президенты отказаться от участия в выборах. Он посоветовал предпринимателю не вмешиваться в дела страны.

"Пусть господин Березовский занимается своими делами и не лезет во внутренние дела России", - заявил Миронов агентству РИА "Новости" в понедельник, отметив что предприниматель - враг России.
Борис Березовский уже более десяти лет живет в Великобритании. В 2003 году суд этой страны отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. У Березовского в  Великобритании есть статус беженца. На родине его заочно признали виновным в мошенничестве, отмывании денег "АвтоВАЗа", "ЛогоВАЗа" и "Аэрофлота".
В блоге радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский заявил, что участием в президентских выборах кандидаты помогают премьер-министру Владимиру Путину узурпировать власть. Премьер-министр, по его словам, потеряет все шансы в борьбе с собственным народом только в случае подобного бойкота выборов.