Миронов и Прохоров отказались от участия в дебатах с представителями Путина

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Сергей Миронов и руководитель санкт-петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева встретились с агитаторами, которые были незаконно задержаны полицией при распространении газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЂЂЂ Санкт-Петербург». На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Кандидаты в президенты России Сергей Миронов и Михаил Прохоров отказались от участия в предвыборных дебатах с представителями Владимира Путина. Вместо этого они решили также выставить своих доверенных лиц.

Они приняли такое решение после того, как прошли дебаты между Владимиром Жириновским и представителем Путин историком и политологом Натальей Нарочницкой. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.
Миронов заявил, что он не готов дискутировать с доверенными лицами. Против представителей премьера лидер "Справедливой России" решил выставить своих доверенных лиц.
Дебаты между Жириновским и Нарочницкой, которые уже показали на Дальнем Востоке, оказались скандальными. Глава предвыборного штаба Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин заявил, что после этого ещё более укрепился во мнении, что премьеру не стоит участвовать в предвыборных дискуссиях.
Предприниматель Михаил Прохоров также отказался участвовать в дебатах  с представителями Владимира Путина.
Пресс-секретарь предвыборного штаба Прохорова Ольга Стукалова заявила, что отказ от участия в дебатах с представителями премьера – позиция Михаила Прохорова и всего его предвыборного штаба.
Сергей Говорухин предположил, что после отказа двух кандидатов, от дебатов может отказаться и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объяснял отказ от участия в дебатах тем, что Владимир Путин не хочет уходить в отпуск. Однако стоит отметить, что глава правительства все-таки брал однодневный отпуск, чтобы провести встречу со своими доверенными лицами.