Батурин не понимает сути нового обвинения и виновным себя не признает

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Предприниматель Виктор Батурин не понимает, в чем его обвиняет Следственное управление ГУМВД РФ по Москве. Защитник бизнесмена может обжаловать обвинение.

"Обвинение непонятно. В нем даже не сказано, в чем состояла фальсификация - была ли на векселе поддельная подпись, или печать, или вообще все реквизиты", - отметил адвокат. В связи с этим, по его словам, пока невозможно говорить о том, признает ли Батурин себя виновным по новым эпизодам мошенничества.
Шабанов добавил, что его подзащитный заявил следователю ходатайство о разъяснении новых эпизодов. "Если следователь не разъяснит, то мы будем обжаловать предъявление обвинения", - сказал он.
В пятницу ведомство предъявило ему новое обвинение по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере". В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании "Интеко".
Ведомство ранее сообщало, что "ранее ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, а сейчас в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей", сообщил агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Кроме того, Батурину предъявлено обвинение в хищение чужого имущества путем обмана. По версии следствия, он получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения возвратить деньги.
Видеорепортаж о суде над Виктором Батуриным: РИА "Новости"