Начальником ГУВД Петербурга назначен Сергей Умнов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Исполнение обязанностей поручено заместителю начальника Сергею Умнову. На снимке: Сергей Умнов, заместитель начальника Главного управления МВД России по СПб и Лен. обл.

Президент Медведев подписал указ о назначении Сергея Умнова начальником ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Ранее после отставки Михаила Суходольского он был назначен исполняющим обязанности начальника управления.

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Сергея Умнова начальником главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее президент РФ освободил от должности начальника ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Михаила Суходольского. Заместитель начальника главного управления генерал-майор Сергей Умнов был назначен исполняющим обязанности руководителя управления.
Михаил Суходольский был освобожден от исполнения своих обязанностей на прошлой неделе. После увольнения он дал несколько интервью, в которых резко высказался о работе министерства и критиковал министра  Нургалиева.
То, каким образом министерство сейчас "зачищает" городскую полицию от людей Суходольского, напоминает 1937 год, сказал бывший глава ГУВД. По его словам, его приближенные опасаются провокаций со стороны московского руководства - боятся, что им "подбросят чего-нибудь", - и поэтому вынуждены увольняться из ГУ МВД.
Эту ситуацию Михаил Суходольский считает неприемлемой, и говорит, что не будет работать в полиции до тех пор, пока МВД возглавляет Рашид Нургалиев. Также он заявил о необходимости создания профсоюза в полиции.